Об Отделе

О Миссионерском отделе Ахтубинской епархии

Отдел занимается осуществлением и координацией просветительско-миссионерской деятельности на приходах Ахтубинской епархии, проведением общеепархиальных миссионерских мероприятий, а также взаимодействует с церковными и светскими организациями в просветительско-миссионерских целях.

В приоритетные направления деятельности Отдела входят:

• распространение методических и информационных материалов, подготовленных миссионерским отделом и предназначенных для обучения различным видам миссионерской работы;
  • определение направлений и приоритетов миссионерской деятельности  приходов;
  • проведение обучающих семинаров,  а также курсов подготовки приходских миссионеров;
  • размещение миссионерских материалов в СМИ, на улицах городов и общественных местах;
  • проведение работы в учебных заведениях, на предприятиях и в рамках общественных объединений;
  • создание базы данных о действующих на территории епархии раскольнических и сектантских образованиях, своевременный мониторинг их деятельности.

Основным документом, регламентирующим работу миссионерского отдела является Концепция миссионерской деятельности Русской Православной Церкви.

Сотрудники Отдела:
Священник Альвиан Тхелидзе — руководитель Отдела;
Священник Сергий Черкасов — помощник по Енотаевскому благочинию;
Священник Вячеслав Лысиков — помощник по Черноярскому благочинию;
Александр Соколовский — помощник по Ахтубинскому благочинию;
Александра Узлова — помощник по Красноярскому благочинию.