Состоялось заседание епархиального совета

_xwIfP8_cmo

30 мая в Нариманове состоялось заседание епархиального совета под председательством епископа Ахтубинского и Енотаевского Антония, в результате которого на территории Правобережья были образованы новые благочиния — Енотаевское и Черноярское.
В первое вошли территории Наримановского района и часть территорий Енотаевского района – до границы с Калмыкией в районе с. Копановка; во второе – остальная территория бывшего Правобережного благочиния. Енотаевское благочиние возглавил протоиерей Игорь Азза, Черноярское — протоиерей Александр Максимов, ранее возглавлявший Правобережье.
Совет утвердил положения об отделах епархии, устанавливающие порядок образования отделов, их взаимодействия с благочинными и епархиальным управлением. Руководителем миссионерского отдела был назначен иерей Альвиан Тхелидзе.